Unser Team

"Die Wohnviertler" sind Profis in allen Bereichen!
Wir planen Ihren Traum vom Eigenheim und stehen Ihnen jederzeit für Beratungsgespräche zur Verfügung!
Sichern Sie sich jetzt Ihren persönlichen Planungstermin!

Ihre Wohnviertler

Ing. Markus Wiesinger

Geschäftsführer
0664 / 28 11 667

wiesinger@diewohnviertler.at

Helmut Schmid

Wohnviertelpartner
0664 / 19 16 991

schmid-wohn@aon.at

Anton Raffetseder

Einrichtungsberater
0664 / 88 87 46 89

raffetseder@diewohnviertler.at

 

Michaela Reiter

Wohnviertelpartner
074 35 / 59 149

leopold@diewohnviertler.at

Monika Gruber

Buchhaltung & Fakturierung
074 35 / 59 149

gruber@diewohnviertler.at

Michael Bruckner

Techn. Auftragsbearbeitung
0664 / 88 87 46 87

bruckner@diewohnviertler.at

Kerstin Wiesinger

Auftrags- & Bestellabwicklung
074 35 / 59 149

kerstin.wiesinger@diewohnviertler.at

Lukas Edlinger

Techn. Auftragsbearbeitung
074 35 / 59 149

edlinger@diewohnviertler.at

Katharina Freudenthaler

(derzeit in Karenz)
Planung & Sachbearbeitung
074 35 / 59 149

freudenthaler@diewohnviertler.at

Gerald Edlinger

Monteur
0664 / 88 87 46 88

Kontakt

Tel.-Nr.: +43 7435 59149
E-Mail: studio@diewohnviertler.at
Facebook: Die Wohnviertler
Instagram: diewohnviertler

Adresse

Wohnviertel Einrichtungs GmbH

Kaufpark 3

4300 St. Valentin

Öffnungszeiten

Montag: 09:00 – 18:00 Uhr
Dienstag: 09:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch: 09:00 – 18:00 Uhr
Donnerstag: 09:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: nach Terminvereinbarung

© 2020 Wohnviertel Einrichtungs GmbH