ganz. schön. persönlich.

Ihr persönlicher Wohnviertel-Partner begleitet Sie bei der Ideenfindung, Planung und Umsetzung
als kompetenter und erfahrener Profi rund ums Einrichten.

© WAHL Architekturfotografie

Ing. Markus Wiesinger

Geschäftsführung
0664/28 11 667
markus.wiesinger@diewohnviertler.at

Elias
Pühringer

Technische Auftragsbearbeitung
0664/88 87 46 87
elias.puehringer@diewohnviertler.at

© WAHL Architekturfotografie

Michaela
Reiter

Wohnviertelpartnerin
0664/12 28 344
office@michaela-reiter.at

© WAHL Architekturfotografie

Monika
Gruber

Buchhaltung & Fakturierung
07435/59 149
monika.gruber@diewohnviertler.at

© WAHL Architekturfotografie

Lukas
Edlinger

Technische Auftragsbearbeitung
0664/28 10 735
lukas.edlinger@diewohnviertler.at

© WAHL Architekturfotografie

Michael
Bruckner

Technische Auftragsbearbeitung
0664/88 87 46 87
michael.bruckner@diewohnviertler.at

© WAHL Architekturfotografie

Katharina
Freudenthaler

Planung & Sachbearbeitung
07435/59 149
katharina.freudenthaler@diewohnviertler.at

© WAHL Architekturfotografie

Gerald
Edlinger

Montage
0664/88 87 46 88

© WAHL Architekturfotografie

Kerstin
Wiesinger

Auftrags- & Bestellabwicklung
07435/59 149
kerstin.wiesinger@diewohnviertler.at

© WAHL Architekturfotografie
© WAHL Architekturfotografie
Adresse

Wohnviertel Einrichtungs GmbH
Westpark 2, 4300 St. Valentin

Öffnungszeiten

MO – FR: 8:00 – 17:00
SA: nach Vereinbarung

© 2020 Wohnviertel Einrichtungs GmbH