Unser Team

"Die Wohnviertler" sind Profis in allen Bereichen!
Wir planen Ihren Traum vom Eigenheim und stehen Ihnen jederzeit für Beratungsgespräche zur Verfügung!
Sichern Sie sich jetzt Ihren persönlichen Planungstermin!

Ihre Wohnviertler

Ing. Markus Wiesinger

Geschäftsführer

0664 / 28 11 667

markus.wiesinger@diewohnviertler.at

Helmut Schmid

Beratung, Planung, Verkauf und Montage

0664 / 19 16 991

office@schmid-wohn.at 

 

Michaela Reiter

Wohnviertelpartner

0664 / 12 28 344

office@michaela-reiter.at





Bernhard Wirth

Beratung, Planung, Verkauf

 0664 / 88 87 4690

bernhard.wirth@diewohnviertler.at

 

Monika Gruber

Buchhaltung & Fakturierung
074 35 / 59 149

monika.gruber@diewohnviertler.at




Lukas Edlinger

Techn. Auftragsbearbeitung
0664 / 28 10 735

lukas.edlinger@diewohnviertler.at




Michael Bruckner

Techn. Auftragsbearbeitung
0664 / 88 87 46 87

michael.bruckner@diewohnviertler.at

Katharina Freudenthaler

Planung & Sachbearbeitung
074 35 / 59 149

katharina.freudenthaler@diewohnviertler.at

Gerald Edlinger

Monteur
0664 / 88 87 46 88

Kerstin Wiesinger

Auftrags- & Bestellabwicklung
074 35 / 59 149

kerstin.wiesinger@diewohnviertler.at

Kontakt

+43 7435 59149
studio@diewohnviertler.at
Facebook: Die Wohnviertler
Instagram: diewohnviertler

Adresse

Wohnviertel Einrichtungs GmbH

Westpark 2

4300 St. Valentin

Öffnungszeiten

Montag – Freitag: 08:00 – 17:00
Samstag: nach Terminvereinbarung

© 2020 Wohnviertel Einrichtungs GmbH